Здравствуйте! 2 недели назад отучила ребенка (1год 10 мес) от груди

Здравствуйте! 2 недели назад отучила ребенка (1год 10 мес) от груди. Доча чувствует себя хорошо, грудь не просит (уже последние полгода кормила ребенка 1 раз в сутки, перед ночным сном, и то вначале она ела кашу, а потом перед самым сном запивала моей грудью). Сейчас возникла проблема со мной. Молоко в груди никуда не уходит, при нажатии выделяется молоко насыщенного белого цвета. Как избавиться от этого молока? Как отучить организм от выработки молока? В аптеках мне не помогли. Я не перевязываюсь, воду пью в небольших количествах. Груди мягкие, слегка набухшие, но меня пугают тем, что сохранившееся молоко может привести к мастопатии и чуть ли не к пожизненному наблюдению у специалистов (мамологов и т.п.). Подскажите, пожалуйста, как быть.

Ответы врачей 1

Специалист
Это вопрос скорее к акушерству. Думаю, что надо прекратить медикаментозно.