Здравствуйте! Сегодня пошла на УЗИ и выявилось такое - воспаление яичников; 2 маточные трубы визуализируются;...

Здравствуйте! Сегодня пошла на УЗИ и выявилось такое - воспаление яичников; 2 маточные трубы визуализируются; фолликулярная киста диаметром 40мм. До этого уже в течении года постоянные жидкосные выделения после месячных до середины цикла и в трубах жидкость. Подскажите пожалуйста какие мне здать анализы, что б понять общюю "картину". Постоянно гормональные нарушения и каждый месяц всё по разному, то фолликулы не зреют, то вызреют и киста получается. Пилп и дюфастон и ярину и логест. Нормально становится всё на один месяц а потом всё сначала. Сегодня здала мазок на мочеполовую систему, достаточно ли его для обследования?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Такого не бывает - флора должна быть, если не патологическая, то нормальная.
Если вы проходили УЗИ сразу после отмены КОК, то не удивительно, что яичники выглядят как поликистозные - это влияение гормональных препаратов. Поэтому, чтобы обследовать вас и получить истинную картину проблемы, вы должны подождать минимум 3 месяца после отмены КОК
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Мария, воспаление яичников не является УЗИ диагнозом. Сначала нужно сдать анализы: мазки, посевы, пройти гинекологический осмотр. Уровень гормонов можно определять тогда, когда после отмены гормональных препаратов прошло 3 месяца,