Здравствуйте доктор ответьте пожалуйста на вопрос при объёмном процессе в ГМ (опухоль). Для снятия возбуждения...

Здравствуйте доктор ответьте пожалуйста на вопрос при объёмном процессе в ГМ (опухоль). Для снятия возбуждения а именно вызвать сон искуственно когда не помогает принятие: Соната , Аминазина в таблетках и Димедрола с Кетановым в амп. актуально ли использование Циклодола с Галореридолом?

Ответы врачей 1

Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Здравствуйте Сергей!
При неэффективности этих препаратов следует попробовать сибазон 0,05% 2,0 в/м до 4-5 раз в день, но только под контролем врача с учётом структуры психических расстройств. Не менее эффективны в этом отношении таблетки сибазона, элениума. Можно использовать сонапакс по 1 таб 2 -3 раза в день. Однако, следует помнить о 2 вещах, что все эти препараты должны приниматься под контролем врача и по его назначению после осмотра пациента. Кроме того, следует воздействовать на причину возбуждения. Как правило, возбуждение развивается при отёке мозга и при кровоизлиянии. Поэтому лечение в данном случае должно быть направлено на снятие отёка мозга или купирование проявлений кровоизлияния. Настоятельно не рекомендуется заниматься самолечением.
Желаю успеха!