Добрый день!У меня срок беременности 16 недель

Добрый день!У меня срок беременности 16 недель.Получила сегодня анализы и "слегка"ужаснулась:1) 17КС хроматография (17 кетостероидов) - 15,2 мкмоль/сут (нормыЖ 21-55мкмоль/24ч; беременные 3 триместр <65мкмоль/24ч; М 35-87мкмоль/24ч) на фоне приема дексаметазона (0,5 таб. на ночь - не знаю,относится это к результату);2)АФП 1,48 МОМ (норма 0,77-1,71);3) И САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ: В-ХГЧ 525.600МЕ/л (норма 20.000-80.000МЕ/л).Превышение более чем в 6 раз!!!Что бы это могло значить????Все предидущие анализы и УЗИ в норме, в том числе ПАПП - среднее значение3,9 при макс 5,76 (делала на сроке 11 недель)Сегодня в консультации врач даже в книжке не нашел таких больших значений, и посоветовал мне перездать анализ заново, плюс консультация генетика, естественно. С нетерпением жду ответа.С Уважением, Юлия (Севастополь)

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вам нужно пересдать тройной тест. Какова была воротниковая зона плода?