Добрый день, доктор! Года четыре я страдаю хроническим атрофическим фарингитом

Добрый день, доктор! Года четыре я страдаю хроническим атрофическим фарингитом. Проходила различное лечение, но значительного облегчения не наступало. Я постоянно кашляю. Мой брат, медик по образованию сделал предположение о невротическом кашле. В медицинской литературе я нашла информацию о том, что такое децствительно может произойти. Этот постоянный кашель не только раздражает меня, но и мешает окружающим. Во сне я совсем не кашляю. Лор врачи говорят, что совсем избавиться атрофического фарингита я не смогу. Мой вопрос: сможет ли мне помочь в этом психиатр, психотерапевт или психолог? Если да, то куда я могу обратиться? Я довольно дисциплинированный человек и могу следовать любым рекомендациям врача. Большое спасибо за Ваше внимание и помощь. Наташа

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Психосоматические заболевания действительно являются "парафией" психиатров или психотерапевтов с медицинским образованием. Но помочь Вам можно только в очном варианте