Здравствуйте!Мне 32 года, с 5 лет у меня болезнь псориаз, который мне передался по наследству...

Здравствуйте!Мне 32 года, с 5 лет у меня болезнь псориаз, который мне передался по наследству от отца. Лечение проводил кортикоидными мазями (Синафлан, лоринден, фторокорт) с применением кварцевого аппарата (есть свой). Один раз проходил курс ПУВА-терапии, период ремиссии 2 года, после прохождения курса. В данный момент не использую ни каких мазей (6 месяцев), просто смотрю, наблюдаю за протеканием болезни. Питание в основном диетическое. Началось обострение, бляшки увеличиваются с каждым днем. Бляшки располагаются на голове, на локтях, в паху и на коленях (суставы). Возможно, влияют погодные условия, небывалое потепление в такую пору года. Обычно обострение весна-осень. Узнал что хорошие результаты лечения от переливания крови, хочу попробовать, но нужен совет специалистов. Что посоветуете? Хотел также узнать по поводу применения в лечении мази "Магнипсор"?

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Посоветую обратится к врачу очно, пройти необходимое обследование (биохимия, гормоны, глюкоза, формула крови и т.д.). На сегодняшний день псориаз не вылечивается полностью, но, достичь стойкой ремиссии и удерживать ее годами вполне возможно.