подскажите пожалуйста, как можно обеззаразить почву от яиц аскарид. Ребенку 2,11 в мае случайно обнаружили...

подскажите пожалуйста, как можно обеззаразить почву от яиц аскарид. Ребенку 2,11 в мае случайно обнаружили у него аскаридоз, пролечились. Но когда сдавали пробы почвы в санэпидстанцию, оказалось что вся почва на огороде заражена, и заражение ребенка произошло скорее через почву. Сказали нужно продизенфицировать почву, но чем неизвестно, кипятком всю её залить невозможно (3 сотки), может есть какой нибудь химпрепарат. и подскажите еще сколько лет они могут находиться в почве, в санстанции смотрели по книге 70 года выпуска, что более 5 лет а скольео конкретнее 5 или 50 ненаписано. А дом мы купили 3 года назад. Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Это вопрос на засыпку: я не знаю ответа. Наверно Вам с этим вопросом лучше обратиться в паразитологический отдел Киевской городской СЭС или в такой отдел Института эпидемиологии и инфекционных болезней в Киеве.