Здравствуйте! Я 4 года лечилась от бесплодия, все безуспешно

Здравствуйте! Я 4 года лечилась от бесплодия, все безуспешно. Поменяла 4 врача, каждый лечил по-своему. Это, конечно, не конец, просто решили сделать перерыв. Жила на таблетках! Сейчас нахожусь в панике! Постоянно раздражаюсь, плачу!!! На этой почве становлюсь неуверенна в себе, не могу, да и не хочу больше общаться с людьми! Знаю, что многие больше лечаться, с более серъёзными заболеваниями, но я просто не могу с собой справиться! Сама себе противна!

Ответы врачей 2

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Астеническое состояние, которое у Вас сформировалось за столь длительный период, привело к значительному уменьшению адаптивного диапазона. Это предполагает ВРЕМЕННЫЙ отказ от лечения бесплодия и комбинированную коррекцию как соматической, так и эмоционально-психологической составляющей. Самостоятельно это реализовать весьма сложно, тем более в ЗАОЧНОМ "формате", поэтому надо идти на ОЧНЫЙ прием к психотерапевту с медицинским образованием.
Специалист
Здравствуйте, Ирина,
У Вас есть большое желание...Оно (пока) не осуществляется. Но это желание - только часть Вас! Сосредотачиваясь на нем, Вы уменьшаете себя до его размеров. Какой Ваш внутренний мир, чем он наполнен?? Что Вы о себе знаете, что Вы можете? Когда мы оказываемся в затруднительной для нас ситуации - это большой шанс измениться самому, пересмотреть свои устои, открыть себя, незнакомые стороны жизни, наполнить свою жизнь. Вы при этом становитесь сильным, ярким человеком. Сейчас важно "переключиться". А ориентир на собственное совершенствование поможет не только в конкретном случае - это тот благодатный задел, который останется с Вами в дальнейшем, всегда будет давать Вам силы при различных жизненных испытаниях.