Уважаемые доктора, что Вы думаете об препарате Декасан для лечения стаффилокока ауреус в зеве. Насколько...

Уважаемые доктора, что Вы думаете об препарате Декасан для лечения стаффилокока ауреус в зеве. Насколько он эффективен и можно ли применять у детей.

Ответы врачей 1

Специалист
Я ничего не думаю о препарате Декасан, п.ч. что уже около 30 лет лечу носительство золотистого стафилококка в носоглотке другими препаратами. Смысл лечения – повышение местного иммунитета, а не «убийство» стафилококка. Поэтому почитайте инструкцию к препарату и сами постарайтесь ответить на этот вопрос: можно ли и нужно ли его применять.
Д-р И.Марков