Случился приступ почечной колики. Лечащий врач приписал пить Амоксиклав и Норфлоксацин

Случился приступ почечной колики. Лечащий врач приписал пить Амоксиклав и Норфлоксацин. Скажите, действительно ли необходимо употреблять антибиотики после каждого воспаления (болей разной силы) ?

Ответы врачей 1

Специалист
Не всякая почечная колика повод для использования антибиотиков. Если нет признаков инфекционного воспаления антибиотики не применяются.