Уважаемый Игорь Семенович,Ваши ответы мне, как доктору, подуше,Вы даете хорошие ответы людям и за это...

Уважаемый Игорь Семенович,Ваши ответы мне, как доктору, подуше,Вы даете хорошие ответы людям и за это Вам спасибо. В разделе венеролог,я задавала вопрос для себя,сейчас прошу для своего ребенка. Нам 4 годо, болеем лакунарными ангинами каждый месяц. В зеве стаффилокок ауреус 4+. После ангин в моче1-2 эритроцита,я еще думаю удалять не удалять ,борюсь. Принимали:кучу антибиотиков, фагов,ороений,рибомунил, имудон, кололи лимфомиозот,кварц,колоидное серебро, хлороффил. Скажите, неужели мы не избавимся от стаффил.,что бы Вы посоветовали в нашей ситуации. Как относитесь к стаффил. анатоксину,его раньше успешно применяли.СПАСИБО.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! С учетом предыдущего ответа только уточню следующее. 1) Стафилококковый анатоксин – изумительное лекарство, которым я регулярно пользуюсь.

2) Носительство золотистого стафилококка в носоглотке обычно лечу без инъекций анатоксина и еще ни разу не «отступил». 3) Если из мочи будет выделена какая-то кишечная бактерия, то необходимо готовить аутовакцину из золот. стаф. + кишечные бактерии. 4) Антибиотики Вашему ребенку противопоказаны, абсолютно. Если сами не разберетесь – приходите ко мне в клинику. По деньгам – разберемся.
Д-р И.Марков