| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте.моей дочке 3 месяца

Здравствуйте.моей дочке 3 месяца.Обращались к врачу с такой проблемой: высыпания (маленькие мелкие прыщики, не разбросаны по всему телу ,а как-бы пятнами)на лице (именно на висках и чуть ниже)ещё под глазиком,на руках(особенно на сгибе кистей,на ножках в области коленей. При этом кожа там шероховатая и шелушиться.Мы смазывали кожу молочком А дерма Экзомега-здорово увлажняет, но покраснения не снимает.Меня интересует, как можно узнать характер этих высыпаний,т. е. пищевая это аллергия или что-то другое, какие можно здать анализы и как вы думаете, какой диагноз?Зараннее благодарна за консультацию.

Ответы врачей 1

2513
Ерошкин Евгений Юриевич
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Описание достаточно неоднозначное. Может быть контагиозный моллюск, для него характерны "прыщики", гиперемия и сухость, это уже из другой оперы. Одним словом - нужно смотреть.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.