Здравствуйте! У меня 23 неделя беременности, врач в обменке написал " кольпит" но ничего не...

Здравствуйте! У меня 23 неделя беременности, врач в обменке написал " кольпит" но ничего не прописал. Можно ли спринцеваться? Какие свечи можно использовать, хочу вылечиться до родов. Спасибо.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
спринцеванием (со струей воды под давлением) вы нарушаете формирование шеечной пробки, заносите инфекцию в шеечный канал. К тому же, ромашка вообще не эффективна при кольпите. Лейкоцитов должно быть очень много, если мазок брали с поверхности шейки матки ближе к шеечному каналу (что , к сожаленью, делает большинство врачей)
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Что показывают мазки? Скорее всего у вас дрожжевой кольпит беременных. Спринцеваться во время беременности нельзя. Если мазок в пределах нормы, то в лечении вы не нуждаетесь