Здравствуйте.Подскажите пожалуйста бывают ли способы лечения межпозвоночной грыжи без хирургического вмешательства

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста бывают ли способы лечения межпозвоночной грыжи без хирургического вмешательства?Куда обращаться?Сообщите контактные номера или адреса.

Ответы врачей 2

Специалист
есть два глобальных подхода - 1) симптоматическое лечение, при котором временно устраняются проявления заболевания (терапевтическое лечение) 2) патогенетичесое - устраняется причина заболевания ( устраняется хирургическим путем грыжа межпозвоночного диска.). должны сами выбирать, что вы хотите - лечиться постоянно, либо один раз и навсегда избавиться от грыжи межпозвоночного диска.
Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Здравствуйте Жанна!
Знаю что отличные лечебно-восстановительные программы есть в пансионатах Трусковца. Кроме этого, очень широко консервативным лечение занимаются неврологи в Киеве, адрес бул. Академика Вернадского, 36, сайт http://www.olgerd.com.ua/!
Желаю успехов!