Добрый день подскажите, пожалуйста. Есть ли смысл менять антидепрессанты

Добрый день подскажите, пожалуйста. Есть ли смысл менять антидепрессанты. Уже принимаю 8 месяцев Ципралекс.Но полного выздоравления ещё не наступило. Может необходимо их заменить?

Ответы врачей 2

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
ЗАОЧНОЕ назначение и коррекция лечения психотропными препаратами полностью ИСКЛЮЧАЮТСЯ...
Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Эффективность антидепрессивной терапии оценивается на 6-8 недели лечения, если эффекта не наблюдается, то схему лечения изменяют. Поэтому Вам нужно ставить вопрос перед своим лечащим врачом об коррекции схемы лечения.