Здравствуйте. Мне 23 года

Здравствуйте. Мне 23 года. У меня болит спина (и у мужа тоже). Иногда "стреляет" при попытке поднять ребёнка. А к вечеру - хоть умри! Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться за помощью.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Виктория!
Помните,как в мультфильме про Простоквашино,когда папа дяди Федора говорил,что"вместе только гриппом болеют":-))Если серьезно, то ,что у вас с мужем одинаковые жалобы,просто совпадение.Причины данных болей(возможно)ущемление корешковых отделов спинного мозга.Если боли очень интенсивные и длительные,то необходимо показаться навропатологу(вертебрологу),как скоропомощной совет-фуросемид,по 2 таблетки утром(снимает отек миелиновой оболочки нерва),аспаркам(по 1 табл-з раза)-это препарат калия и Олфен 100-по 1 таблетке-2 раза в день.Но,еще раз,рекомендовал бы ВУам предварительную консультацию специалиста.
С уважением Сурков А.В.