Здраствуйте! У меня племянник 8 лет, поставили диагноз "Прогресирующая мышечная дистрофия Дюшена"

Здраствуйте! У меня племянник 8 лет, поставили диагноз "Прогресирующая мышечная дистрофия Дюшена"! подскажите клиники в Украине или за границей. С этим что нибудь можно сделать? Или верить врачам которые говорят - "неизлечимо!" (8мь лет и уже перестал ходиьт!) зарание спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Игорь!
Дистрофия Дюшена-достаточно серьезное заболевание(увы!),клиники,где занимаются этой патологией должны быть детские(ребенку 8 лет).Скорее всего,Вам необходимо связаться с Институтом травматологии и ортопедии,там есть детское отделение.
Удачи!
С уважением Сурков А.В.