| 2013-10-18 17:25:40

Уважаемый доктор, моей дочке 4 года,уже дважды болела вульвовагинитами, мазок-1-3 до 10 в поле зрения...

Уважаемый доктор, моей дочке 4 года,уже дважды болела вульвовагинитами, мазок-1-3 до 10 в поле зрения лейкоцита, незнач слизь-сплошь, грамм+ кокки-умер. немного спор.лечила: масляный хлороффилипт закапывала,ванночки с травами,кандибене. Моча на стерильность в норме, в зеве и кишечнике-стаф.ауреус, кандиды повышено в кишечнике. Гигиену соблюдаем тчательно,мама- медик. Замечаю,как только насморк. так и вульвит,болеем очень часто. Скажите, почему они возникают, как с этим бороться,чем это чревато для нее как для букдущей мамы, как часто у маленьких девочек такое бывает. СПАСИБО.

Ответы врачей 2

Специалист
Результат анализа мочи на стерильность «в норме» - полная, извините, брехня при Вашей ситуации. Такого не может быть, п.ч. вульвовагиниты и циститы у девочек – исключительно бактериальные инфекции. С учетом кокковой флоры при микроскопии и выделения золотистого стафиклококка из носоглотки – можно предполагать стафилококковый или смешанный (чаще) характер этого воспаления: + кишечные бактерии, обычно – кишечная палочка.. Антибиотики полностью противопоказаны. У себя в клинике я лечу подобные состояния аутовакцинами, приготовленными из выделенных бактерий.
Д-р И.Марков
17948
Бабушкин Александр Аврамович
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Такое бывает не часто. Есть понятие: локус минорис резистенция - место наименьшего сопротивления. При снижении иммунитета (напр. из-за дисбактериоза кишечника) поражается и орган, который до этого был воспалён. Рекомендую полечиться и гомеопатически.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.