Здравствуйте! Спасибо заранее за консультационную помощь

Здравствуйте! Спасибо заранее за консультационную помощь. В июне 2006 года я родила ребёнка. Роды были физиологичные. Через 5 месяцев восстановились месячные и какого-либо дискомфорта со стороны женских половых органов не было. 5 недель назад переболела гнойным гайморитом и принимала курс аугментина и эреспала. После этого примерно в середине цикла я почувствовала зуд и жжение внешних половых органов (извините, может я не права, но думаю, что это вагинит). Какое-либо заражение со стороны може исключено. Сейчас ещё кормлю грудью ребёнка и хочу попытаться восстановить микрофлору своими силами. Я приобрела в аптеке вагилак, но думаю необходимо сначала сделать курс спринцевания. Можно ли провести спринцевание хлорофиллиптом, и если да, то раствором какой концентрации? Если вы можете порекоммендовать другой метод, буду ОЧЕНЬ благодарна. СПАСИБО!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Спринцеваться не нужно, а просто подмываться. У вас может быть аллергическая реакция на препараты, или же грибковая инфекция. Попробуйте вагилак для начала. Если не поможет, тогда нужен осмотр и мазки.