| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день, уважаемый доктор! Необходима консультация детского дерматолога

Добрый день, уважаемый доктор! Необходима консультация детского дерматолога. У моего сына ему 2,2 года, в полгода появились высыпания на попке (похожи на папилломы по внешнему виду и он их периодически чешет).Их прижгли марганцовкой - они сошли, а через месяц появились снова. Недавно были на консультации у аллерголога (дерматолога нет), нам сказали, что это папилломы и назначили комплексное лечение:гомеопатию пить (фирмы HEEL), прижигать фурациклином и мазать герпевиром. Они (папилломы) прижглись, но не прошли совсем. Скажите бывают ли папилломы в таком маленьком возрасте? И что делать, чтобы избавится от высыпаний навсегда?

Ответы врачей 1

2513
Ерошкин Евгений Юриевич
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Теоретически - да, хотя это скорее казуистика. Без осмотра подтвердить или опровергнуть диагноз я не могу, но скажу одно - если там действительно папилломатоз, то описанное лечение мягко говоря не корректно.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.