Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться с такой ситуаций: полтора года назад у нас с мужем...

Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться с такой ситуаций: полтора года назад у нас с мужем выявили трихомонаду. Мы полгода добросовестно лечились. Я прошла 4 курса лечения, муж 3. Принимали тиберал, наксоджин, мератин, трихопол и многие другие препараты (это то, что помню). После лечения результаты анализов всегда были положительными. Когда сил продолжать лечения уже не было, мы прекратили лечиться. Теперь после перерыва мы решили продолжить лечение, но для начала решили сдать самостоятельно (без направления лечащего врача) анализы. Результаты у обоих оказались отрицательными. Помогите, пожалуйста, разобраться. Как же мне выявить есть ли у меня эта инфекция или нет без «помощи» врача. Просто врачу я теперь доверять не могу. К кому обратиться не знаю.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. Можете обратиться ко мне. Но априори могу сказать, что среди пациентов, которые обращались ко мне в такой же ситуации, как Ваша, диагноз хронического трихомониаза мне удавалось подтвердить не более чем в 1-2 случаях на 100 обследованных. А все остальное – результат либо лабораторной ошибки, либо врачебных «интересов».
Д-р И.Марков
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Если возникают сомнения в диагнозе Вы имеете право обследоваться у другого специалиста. Вариантов много - ошибка диагностики, алчность и непорядочность доктора, устойчивость трих. на фоне сниженного иммунитета...
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов