У ребенка 5 лет обнаружили при обследовании лямблии в печени. Скажите откуда они могли взяться,...

У ребенка 5 лет обнаружили при обследовании лямблии в печени. Скажите откуда они могли взяться, как их лечить. Недавно была ацетонимическая рвота. В крови и моче обнаружен ацетон. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Лямблии передаются от человека к человеку контактно-бытовым путем. Ацетонемическая рвота с лямблиями не связана. Схема лечения хорошо разработана: метронидазол и его производные (трихопол, тинидазол, фазижин и проч.) в возрастных дозировках. Заранее пожалуйста.
Д-р И.Марков