Здравствуйте. Уважаемые доктора, прошу Вас ответить нужно ли беременной (11 неделя) при близорукости ...

Здравствуйте. Уважаемые доктора, прошу Вас ответить нужно ли беременной (11 неделя) при близорукости (-4)принимать препараты для профилактики. Врач офтальмолог выписал препарат OpTik Plus. Я перед выбором принимать или не принимать?!! Насколько это вредно для будущего ребенка и необходимо ли мне в период беременности и родов. Прошу Ваших советов. Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если ваш офтальмолог считает, что этот препарат вам необходим, то вы можете принимать его. Если это глазные капли, то для ребенка они безопасны.