Здравствуйте,Мне 18 лет,подскажите пожайлуста,что такое розацея и как ее лечить?

Здравствуйте,Мне 18 лет,подскажите пожайлуста,что такое розацея и как ее лечить?????У меня просто очень тонкая,чувствительная кожа склонная к высыпния и покраснениям(близко сосуды расположены).На солнце обгорает,а если чуть холоднее,то сразу обветривается.Уже даже не знаю,что и делать с такой кожей....Я купила крем в аптеке rosaliac фирмы la-roche-rosay.Он вроде ничего такой,но сказали,что от розацеи.

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
В основе патогенеза розацеа лежат изменения тонуса поверхностных артериальных сосудов кожи, обусловленные действием различных экзо и эндогенных факторов (эндокринопатии, первичные патологические сосудистые реакции, влияние компонентов калликреин-кининовой и свертывающей систем).
Никаким кремом розацеа не лечится, это не реально по определению. Я думаю, Вам нужно обратиться за очной консультацией для постановки диагноза сначала, а потом говорить о лечении.