Подскажите пожалуйста, может ли хронический пиелонифрит повлиять на повышение веса. Какие можно сдатьанализы для...

Подскажите пожалуйста, может ли хронический пиелонифрит повлиять на повышение веса. Какие можно сдатьанализы для того чтобы узнать причину регулярной прибавки в весе? Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Юлия!
Любое хроническое забнлевание предусматнивает к сожадени. определённые ограничения в питании ( особенности набора продуктов или особенности приготовления блюд. Но что объединяет многие диеты - это обязательный контроль энергетической ценности рациона, обычно не выходит за рамки 2000-2200ккал для работающих людей ( больше для среднего возраста и небольшой физической нагрузки). Если вы даже употребляете горманальные лекарства, то контроль веса может осуцествляться только через контроль общего количества продуктов в рационе питания. Однако, при заболеваниях почек, необходимо обратить внимание и количество жидкости, которые Вы ежедневно выпиваете и на диурез. Проследите эти моменты, если в течении месяца Вы прибавляета в весе и выпиваете много воды, то следует обратить на это внимание в первую очередь.