| 2013-10-18 17:25:40

Уважаемый доктор, по цитологическому,бактериоскопическомузаключению(Бетесдовская система) заключение:дисплазия шейки. Доктор, сказала,что скорее всего это папилома вирус вызвала...

Уважаемый доктор, по цитологическому,бактериоскопическомузаключению(Бетесдовская система) заключение:дисплазия шейки. Доктор, сказала,что скорее всего это папилома вирус вызвала ее, сеятся на нее нет смысла,так как их много.Назначено-изопринозин,циклоферон и после лечения лазеролечение. Скажите,что еще может вызвать дисплазию шейки,может ли гарднерелла это спровоцировать,что лучше криодеструкция или лазер, бывают ли рецидивы после лечения и почему? А главное,могла ли я заразить ребенка во время родов?СПАСИБО.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
О дисплазиях шейки матки читайте в разделе Ликар для профи, гинекология. Не всегда дисплазию нужно лечить. Бактериальный вагиноз не вызвает дисплазию, но может способствовать ее персистенции. Ребенка вы во время родов не заразите. Об этом можете не переживать.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.