Уважаемый доктор, по цитологическому,бактериоскопическомузаключению(Бетесдовская система) заключение:дисплазия шейки. Доктор, сказала,что скорее всего это папилома вирус вызвала...

Уважаемый доктор, по цитологическому,бактериоскопическомузаключению(Бетесдовская система) заключение:дисплазия шейки. Доктор, сказала,что скорее всего это папилома вирус вызвала ее, сеятся на нее нет смысла,так как их много.Назначено-изопринозин,циклоферон и после лечения лазеролечение. Скажите,что еще может вызвать дисплазию шейки,может ли гарднерелла это спровоцировать,что лучше криодеструкция или лазер, бывают ли рецидивы после лечения и почему? А главное,могла ли я заразить ребенка во время родов?СПАСИБО.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Дисплазия шейки матки обычно связана с наличием урогенитального дисбактериоза, который вызывают бактериальные инфекции кишечной группы, не относящиеся к ЗППП. Назначенное лечение вряд ли будет в этом случае эффективным. Гарднерелла и ВПЧ здесь не при чем и вообще в лечении не нуждаются. Антибиотики противопоказаны. Рецидивы после криодеструкции или лазера могут быть, если не была вылечена бактериальная инфекции, которая к этому привела. Ребенка заразить не могла. ПОЖАЛУЙСТА.
Д-р И.Марков