Злравствуйте! Мама моей подруги (маме 82 года) сломала лодыжку

Злравствуйте! Мама моей подруги (маме 82 года) сломала лодыжку. Посоветовали пить кальций для более быстрого выздоровления. Скажите, пожалуйста, какие таблетки кальция более эффективны? Какая максимальная доза кальция? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Кира!
Все вопросы,желательно обратить к травматологу,который осматривал Вашу маму.
Из препаратов кальция,я порекомндовал бы Вам обратить внимание на продукцию компании Никомед или Вы можете использовать поливитамины(фирмы Апджон,Роше и др),в их составе есть микроэлементы,в том числе кальций,его количество вполне компенсирует суточную норму.
С уважением Сурков А.В.