Здратвуйте!Скажите пжалуйста что такое папиломавирус тип 16 ,и тип 52, сдавала анализы, делали соскоб, получила...

Здратвуйте!Скажите пжалуйста что такое папиломавирус тип 16 ,и тип 52, сдавала анализы, делали соскоб, получила результаты, они положительные, лечащий врач сейчас на конференции, не могу спросить..хотелось бы значть что это такое и к чемуготовится именно по лечению, и как это отразится на партнере...

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте! Сегодня около 70% взрослых девушек являются здоровыми носителями ВПЧ различных типов. Т.е. сами они не болеют и в лечении не нуждаются. Поэтому Вам не нужно лечиться от этого, а Вашего партнера – обследовать на эту инфекцию. Если врачи будут «пугать» - приходите ко мне в клинику на «живой» прием. Напишим им справку.
Д-р И.Марков
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Хотя и считается, что 16 тип ВПЧ высокоонкогенным, но данные статистически не достоверные. От вирусов антибиотиков нет. Существуют они веками, но если бы не знали о них граждане - было бы лучше. Не волнуйтесь, живите нормальной жизнью.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов