Здравствуйте.У меня в период береммености начался гемморой

Здравствуйте.У меня в период береммености начался гемморой. Потм боли прошли, но остались вокруг ануса как узелки..... Можно ли от них избавится не хирургическим методом?

Ответы врачей 2

Савченко Сергей Филипович
проктолог
Адрес: г. Киев Украина, Медицинский центр "ГАНИМЕД"
Телефон: 280-01-52, 8-093-325-02-54
В нашей клинике применяются малоинвазивные методики удаления геморроя: криодеструкция и латексное лигирование. Лечение проводится амбулаторно, не требует наркоза.
Специалист
Здравствуйте,Ольга!
Прежде чем говорить об их удалении,желательно сделать осмотр и определить тактику лечения(а также целесообразность)Методик достаточно много,все они имеют свои плюсы и минусы,все определит очная консультация.
Вы можете договориться с доктором о консультации на дому(если у Вас маленький ребенок).
Можете позвонить мне по тел 5927595.
С уважением Сурков А.В.