ОЧЕНЬ ПРОШУ, ПОМОГИТЕ С ОТВЕТОМ! После криодиструкции (прошло 1,5 месяца) эрозия зажила, нообразовался эндометриоз

ОЧЕНЬ ПРОШУ, ПОМОГИТЕ С ОТВЕТОМ! После криодиструкции (прошло 1,5 месяца) эрозия зажила, нообразовался эндометриоз. Вопрос: виноват ли в этом врач, насколько этосерьезно, может есть другие методы лечения, кроме гормонов (скажем, травы). СПАСИБО!

Ответы врачей 2

Специалист
Вряд ли в этом виноват лечащий врач. Вам показано бактериологическое обследование (бакпсевы из уретры, влагалища, цервикального канала, моча) с последующим проведением пробиотического лечения (без антибиотиков!) урогенитального дисбактериоза, который обычно вызывает такие и подобные им заболевания.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не нужно делать поспешные выводы всего лишь после 6 недель. На процесс заживления и восстановления полноценного покрова шейки матки уходит около 3 месяцев и больше. Постарайтесь не ходить к врачу еще два месяца.