Добрый день! Обращаюсь к Вам вот с каким вопросом, дело в том, что уже много...

Добрый день! Обращаюсь к Вам вот с каким вопросом, дело в том, что уже много раз после осмотра гинеколога слышала *о, у вас, будут проблемы с зачатием, т.к. у вас загиб матки*, не скажу, что это меня сильно пугало, т.к. при этом они добавляли с улыбкой, да вы не волнуйтесь...но вот теперь у меня возникает вопрос, дело в том, что вот уже два месяца мы с мужем пытаемся завести ребенка...все вроде так...а вот не беременна я...вспомнила слова врачей и думаю, что же мне теперь делать...мужа пугать не хочу, но...Подскажите, может заниматься любовью при загибе, чтоб забеременеть надо как-то поособому??? читала, что надо лежать на животе, а не на спине...так ли это? еще пишут, что надо перед этим содой очищаться...что делать??? спасибо огромное...

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Загиб матки встречается в 30% женщин и является нормальным положением матки. Патологический загиб встречается крайне редко. На зачатие это не влияет.
Вы начали паниковать слишком рано. Французы доказали, что для того, чтобы забеременеть, в среднем должно уйти от 4 до 6 месяцев регулярной половой жизни. У вас впереди еще 8 месяцев, чтобы начать поднимать вопрос о бесплодии, поэтому забудьте на это время врачей, "доброжелателей", принимайте фолиевую кислоту по 0.4 мг, смотрите комедии и читайте интересные книги, и регулярно живите половой жизнью, особенно в середине цикла. И тогда у вас все получится.