Здравствуйте, у ребенка на ягодицах кожа сделалась очень сухой, а теперь еще и краснеет время...

Здравствуйте, у ребенка на ягодицах кожа сделалась очень сухой, а теперь еще и краснеет время от времени. Фото прилагаю: http://www.altesign.com/DSCN4900.jpgСкажите, пожалуйста, нужно ли начинать лечение ребенка и с чего начать (анализы и т.п.)? Возможно ли что это реакция на молочный шоколад?Спасибо за ваш ответ!

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Начинать лечение ребенка нужно с определения диагноза, судя по фото, это один из дерматитов. Точнее можно будет сказать после осмотра. То, что это реакция на молочный шоколад, возможно.