Здравствуйте! На УЗИ мне поставили диагноз "склерокистоз яичников" и я обратилась к гинекологу

Здравствуйте! На УЗИ мне поставили диагноз "склерокистоз яичников" и я обратилась к гинекологу. Она взяла мазки и направила меня еще на анализы на хламидии, уреплазму, микоплазму и герпес. Опыт половой жизни у меня совсем невелик. Скажите, обязательны ли эти анализы или же врач хочет перестраховаться?(она славиться своей правильностью) В даный момент меня ничего не беспокоит, только после осмотра гинеколога живот побаливал. Спасибо

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В отношении этого диагноза эти ананлизы вообще не нужны.
Мы вам скажем худшее, чтобы вы надеялись на лучшее - это принцип современной медицины. Если вас ничего не беспокоит, то о каком склерокистозе может быть речь?