Ребенку 1,5 месяца. Возникла проблема с запорами, применяем NAN1

Ребенку 1,5 месяца. Возникла проблема с запорами, применяем NAN1. По рекомендации участкового педиатра перешли на кисломолочный NAN, но ситуация сильно не улучшилась. Также применяли дуфалак, но после 2 раз у ребенка пропал апетит, поэтому отменили. Сейчас спасают глицериновые свечи. У знакомых после смены NAN на HIpp проблемы исчезли. Подскажите!! Что применять??

Ответы врачей 1

Специалист
Смесь для младенца лучше подбирать по совету врача, а не знакомых.
Речь идет об искусственном вскармливании или о смешанном? От этого зависит тактика. Если есть грудь - надо увеличивать лактацию и улучшать стул маме. Если искуственное, то подбирать смесь, а так же решить еще ряд вопросов. В комнате не должно быть жарко, влажность должна быть оптимальной, ребенок не закутан. Возможно он нуждается в подпаивании водой.