Здравствуйте. У моей 3-х месячной дочки себорейный дерматит

Здравствуйте. У моей 3-х месячной дочки себорейный дерматит.Начался уже давольно давно. На голове корочек очень много.Да и высыпания по коже приличные, по лицу тоже.Назначено такое лечение:принимать энтеросгель,затем хилак.Наружно крем дермалибур и крем пимафуцин ( 1 месяц).Я так понимаю, это требует длительного лечения?И правильное ли оно?За какое время должны уйти высыпания на коже?Может это зависит от того,как быстро получиться избавиться от корочек на голове?Если так,то как быстрей и ефективней всего это зделать?И ещё вопрос: себорейный дерматит-это проблема именно накожная или это связано с внутренними нарушениями,(может ли иметь место пищевая аллергия?)Вобщем,как возникает себор. дерматит?Спасибо.

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Елена, болезнью только кожи является только чесотка, все остальные имеют издали идущие корни. К причинам развития себорейного дерматита относят гиперфункцию сальных желез, эндокринопатии, обсуждается роль липофильных дрожжеподобных грибов. Заболевание действительно требует длительного лечения, но, если за месяц лечения ребенку не стало легче, я бы рекомендовал Вам сменить лечащего врача.