Посоветуйте, пожалуйста, куда можно обратиться по кодированию на похудение? Большие проблемы со здоровьем, а человек...

Посоветуйте, пожалуйста, куда можно обратиться по кодированию на похудение? Большие проблемы со здоровьем, а человек зациклен на еде! читала про метод Довженко, клинику Борменталя и НоуХауМед, может быть Вы что-то знаете про них? спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Женя!
К сожалению психологический насторой на снижения веса - это один из самых важных составляющих всех програм по снижению веса. Практически мнигие центры, занимаются кодированием ( адреса этих центров есть в любой вечерней газете), но более физиологично эти вопросы решать самостоятельно. Как!
1.Конечно проще обратиться в психологу, если Вы сможете найти в каком -либо медицинском центре, а если это далеко, то попробуйте следующее.
С его помощью или если вы рядом с ним вместе заполните за одни день количество блюд и продуктов, которые включены в рацион питания пациента, затем можно рассчитать это рацион и показать, что он из себя представляет и к чему это приведёт. С таким дневником конечно проще обратиться к специалисту, но мотивация пациента должна быть обязательно. Попробуйте поехать в какой-либо санаторий, дом отдыха, изменить обстановку и там попробовать контролировать всой рацио, и обязательно - повысить физическую нагрузку ( ходьба, бег, тренажёры). Хорошо бы, что бы рядом был подобный пациент, или начинать с кем-то вместе, общаться, обсуждать эти вопросы, не стестяться, а наоборот. Ведь многие вроде всё знають, а самостоятельно начинать эти пограммы - нет воли. Здесь должны помогать родные, коллеги, но всё-таки в первую очередь - самоконтроль.