Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста каккое мне нужно лечение

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста каккое мне нужно лечение. анализы: ПЦР гарднарелла полож, мазок: микрофлора пал. мелк., кокки-обильная, гарднереллы обнар единич., лейкоциты в шейке матки 2-4, влаг един, уретра - един, эпителий влагалище больш, матка. уретра умерен..Год лечат от дисбактериоза влагалища пробовали разные препараты (тиржинан и др) но улучшения только на некоторое время. Я в полном отчаянии. У мужа начались рези при мочеиспускании. Сейчас опять назначили тиржинан и метрогил таблетки. Может быть вы дати совет по поводу лечения? Пожалуйста!

Ответы врачей 4

Специалист
Здравствуйте! Совет дать-то можно, но виртуально вылечить нельзя. У Вас – урогенитальный дисбактериоз. Гарднереллы в лечении не нуждаются. Тержинан и антибиотики – противопоказаны или совершенно не эффективны. В чем, собственно, Вы уже убедились на своем опыте. И, если получится, приходите в клинику на «живой» прием.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Кокки могут быть во влагалище.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А лактобактерии для влагалища? Свечи
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это связано с тем, что помимо дисбактериоза влагалища, у вас неверняка существует дисбактериоз кишечника. Если вы ведете малоподвижный образ жизни, страдаете запорами, носите тугие джинсы или синетическое белье, пользуетесь синтетическими прокладками, то избавиться от дисбактериоза, практически, невозможно. Медикаментозное лечение тоже не поможет. Вашему мужу нужно обследоваться, потому что у него могут быть и другие возбудители. После любого медикаментозного лечения необходимо воспользоваться препаратами лактобактерий.