На 17 неделе сдала кровь на эстриол. Он оказался повышен

На 17 неделе сдала кровь на эстриол. Он оказался повышен. Это сильно плохо? Что это значит? На УЗИ все в порядке.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы сдавали тройной тест пренатального генетического скрининга второго триместра, который ничего общего не имеет с крупными плодами или функциями плаценты, а всемсте взятых (т.е. интерпретация трех результатов, выраженных только в МоМ едицинах), является прогностическим в определении поражения плода хромосомными заболеваниями (тримосия 21,13,18) и дефектами нервной трубки. Ваш врач понятия не имеет для чего и почему делаются эти ананализы, и это прискорбно, потому что она врач...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А зачем вы его сдавали? Если это было частью пренатального скрининга второго триместра, то единичное значение эстриола в таком случае не имеет практического значения.