Здравствуйте! У меня вопрос,который очень волнует меня и мужа

Здравствуйте! У меня вопрос,который очень волнует меня и мужа. У меня срок беременности 4 недели. После долгих размышлений решили беременность прервать,т.к. у нас маленький ребёнок. Я пошла к гинекологу. И меня начали готовить к вакуум регуляции. Ввели следующие препараты: метрогил, цефуроксим, лимфомиозот и траумель С. После процедур мы всё же решили оставить ребёнка. Могут ли эти введённые препараты каким-то образом навредить плоду и беременности? Спасибо!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
И да, и нет. Если беременность прогрессирует, то за состоянием ребенка нужно следить. Если у вас задержка месячных, то это уже пошла пятая неделя. А дальше будет видно