Нужно ли проводить курс лечения после обнаружения в крови антител краснухи IgG, цитомегаловируса IgG,...

Нужно ли проводить курс лечения после обнаружения в крови антител краснухи IgG, цитомегаловируса IgG, токсоплазмы IgG, превышающих норму в 8 (восемь) раз. Антитела краснухи IgМ, цитомегаловируса IgМ, токсоплазмы IgМ не обнаружены.Анализы проводились для проверки перед беременностью.

Ответы врачей 1

Специалист
Краснуху лечить (и повторно обследовать) не нужно – у Вас иммунитет, пожизненный. Активность ЦМВ и токсоплазмоза и, соотв., показания для лечения определяют на основании дополнительного обследования методом ПЦР.
Д-р И.Марков