Добрый день! Срок беременности 29 недель

Добрый день! Срок беременности 29 недель. У меня к вам 2 вопроса:1. Иногда (раз в пару дней)в одной груди появляется резкая боль, как будто-бы что-то рвется там внутри... Это происходит когда я напрягаю какую-то грудную мышцу. Потом какое-то еще время в этом же месте ощущаю тупую боль, иногда она проходит за считанные минуты, иногда за пару часов. Что это может быть и стоит ли волноваться?2. Бывает немножко тянет низ живота. Иногда это происходит в течении нескольких часов, а потом проходит. При этом живот мягкий, ребенок подвижен как обычно. Опять же тот же вопрос: стоит ли волноваться?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это может быть мышечная боль, коль вы напрягаете. Покалывания в груди во время беременности и кормления вполне нормальное явление. С
Чем ближе к родам, тем больше дискомфорта вы будете испытывать, включая ноющие боли внизу живота и пояснице. Матка постепенно готовится к родам. Вы также будете испытывать кратковременные сокращения матки - это норма.