Добрый день.Прошу ответить:у моей мамы(1952г)на шее(внизу,на позвоночнике)уплотнение,ввиде горба

Добрый день.Прошу ответить:у моей мамы(1952г)на шее(внизу,на позвоночнике)уплотнение,ввиде горба.думали отложения солей,массаж на время розмягчал горб,а со временем он стал еще больше.у кокого врача и в какой клинике (больнице)надо пройти необходимое обследование(и какие обслдования?) что б установить причину и качество этого уплотнения?заранее спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Катерина!
Образование(уплотнение)на шее Вы должны дифференцировать с липомой(доброкачественное образование),но скорее всего это может быть вариант нормы.Определить состояние может хирург,Вам достаточно ему(хирургу)показаться.
Дополнительно обследований проходить не нужно.
С уважением Сурков А.В.