УВАЖАЕМАЯ БЕРЕЗОВСКАЯ ЕЛЕНА ПЕТРОВНА! Благодарю за ответ на мой вопрос, но хотелось бы немного уточнить

УВАЖАЕМАЯ БЕРЕЗОВСКАЯ ЕЛЕНА ПЕТРОВНА! Благодарю за ответ на мой вопрос, но хотелось бы немного уточнить. На проблему, что делать с эндометриозом после криодиструкции, Вы посоветовали подождать до полного заживления и не ходить пока к врачу. Скажите, пожалуйста, нужно ли делать профилактику, как раньше, например, ставить облепиховые свечи или селкосериловый гель. А еще вместо "дуфалакса" врач выписал траву, от которой мне очень плохо (без названия), может, можно ее пить после еды, а не до. Спасибо большое.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Врачи делают поспешные выводы, поэтому осматривать женщину кольпоскопически после прижигания или крио нужно не раньше 3 месяцев. Ничего делать не нужно, просто подождите спокойно еще несколько недель, а потом пройдете осмотр. К тому же, ничего страшного у вас не обнаружили.