Добрый день, уважаемая Елена Петровна!Беременность 24 недели

Добрый день, уважаемая Елена Петровна!Беременность 24 недели. На 22 неделе вечером впервые ощутила легкие, безболезненные пульсирующие сокращения шейки матки (чем-то похожие на оргазм), наутро встала-все в порядке. Такие же ощущения были 2 дня назад, которые прекратились, когда я легла в постель. Я заметила, что они начинаются когда наполнен мочевой пузырь или кишечник. Что это за симптомы и насколько они опасны?На сегодняшний день движения плода настойчивые, ощущаю с 20-й недели. С 4-й недели беременности половой жизнью не живу.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Эти сокращения не опасны, но лучше всего опорожнять мочевой пузырь вовремя.