Елена Петровна,я очень благодарна Вам,скажите,как можно месно полечить грибы в кишечнике,их там много, и в...

Елена Петровна,я очень благодарна Вам,скажите,как можно месно полечить грибы в кишечнике,их там много, и в уретре? Местно я понимаю-нистатиновая мазь+гигиена.Что Вы советуете из витаминов(даю Береш)и пробиотиков?Еще,ей назначили свечечки из нистатина и фуразолидона,Вы рекомендуете не лезть во влагалище? Если я не полечу системно, не рискую ли я,что из кишечника опять во влагалище попадут грибы?Простите,считаю,что лучше спросить,чем не спросить. СПАСИБО.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Кишечная флора не зависит от влагалищной, но улучшать кишечную флору нужно питанием, т.е. больше молочно-кислых продуктов. Я не знаю, у кого вы диагностировали ребенка, что за анализы вы сдавали, но здесь явно что-то не так, и скорее всего вы попали в порочный круг врачебной некомпетентности. Уретра у женщин чрезвычайно короткая, поэтому все микроорганизмы вымываются мочей во время процесса мочеиспускания. Если и попадают поодинокие клетки в уретру, то из промежности, которая воспалена. То же самое можно сказать и об анальном отверстии. Все три дырочки соприкасаются очень близко, а очаг воспаления один - промежность и наружные половые органы.