| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Помогите, пожалуйста, консультацией

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Помогите, пожалуйста, консультацией. Мне 25 лет (почти), пару лет назад было острое воспаление геммороидальных узлов (не могла ни стоять, ни сидеть, ни лежать). Сопровождалось жуткими болями и увеличением в размере. Прошла лечение: свечи, мази, таблетки по схеме. Вроде бы прошло. Потом было повторение, но как только я почувствовала симптомы, "заглушила" развитие болезни свечами. Теперь заметила, что после туалета узлы очень увеличены, но не болят (как ранее при острой болезни). Утром ощупываю эти же места - все в норме, вечером - слегка ощущается увеличение, независимо от туалета. Повторюсь, что после посещения туалета (стул) - очень увеличены гемор. узлы. Что это может быть? Как бороться? Можно ли что-то предпринимать в домашних условиях? Заранее очень благодарна за консультацию.

Ответы врачей 1

244
Савченко Сергей Филипович
Савченко Сергей Филипович
проктолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев Украина, Медицинский центр "ГАНИМЕД"
Телефон: 280-01-52, 8-093-325-02-54
У Вас геморрой (с возможным выпадением прямой кишки). Консервативные методики будут малоэффективны, с временным эффектом. Необходимо радикальное удаление геморроидальных узлов).
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.