Добрый день! Нам очень нужен совет специалиста

Добрый день! Нам очень нужен совет специалиста. Я с мужем прошла обследование на инфекции по собственной инициативе, так как у меня давно были беспокойства по поводу обильных выделений, которые имели очень неприятный и сильный запах, иногда чуствовала боли в низу живота.... Вообщем мы сделали ПЦР в лаборатории и у нас показало что у него и у меня обнаружены Хламидии, причем у меня еще нашли Gardnerella vaginals, а у него гонорею - тоесть эти инфекции у нас не совпали... Мы обратились за лечением в кожвендиспансер, нам назначили курс лечения который состоит из следующих препоратов:Плазмол 4 упЦиклоферон в ампулах 4 уп.Пирогенал 1 уп. Трикосайд (капсул) 30 Метронидазол 0,25 1 упВильпрофен 4 упДоксибене (0,1) 4 упФлуконазол 150 мл. 4 Тержинан (табл) 6 шт.Гонвакцина Цефтриаксон 1,0 6 фл.Лидокаин 1-2% 1 уп.Это в ращете на двоих.У меня к Вам огромнейшая просьба... 1) скажите пожалуста правильно ли назначены препараты в нашей ситуации.2) Мы уже начали лечение... но я стала плохо себя чуствовать...на сколько мне известно то должны быть какието препараты которые помогают организму.. выдержать лечение антибиотиками... Тем более что я в детстве болела болезнью Боткина. Я спрасила по этому поводу у нашего врача она сказала что попей чтото от желудка если что..Что мне делать ведь раньше я с таким не сталкивалась и от желудка не принимала не чего, а с печенью что делать?.Очень жду Вашего совета.....

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! К сожалению, это вопрос не для виртуальной консультации. Лечение в общем-то назначено правильное, если был установлен правильный диагноз. Но хламидии и гарднереллы сами по себе не дают таких жалоб, как у Вас. А хроническую гонорею значительно чаще обнаруживают как раз у женщин, чем у мужчин. Поэтому виртуально уточнить ситуацию не могу. И если уже начато лечение, то восстановить первоначальную картину еще сложнее.
Д-р И.Марков