Добрый день!Мне недавно поставили диагноз - двусторонний аднексит на фоне микоплазмоза (после ПЦР-диагностики)

Добрый день!Мне недавно поставили диагноз - двусторонний аднексит на фоне микоплазмоза (после ПЦР-диагностики). Назначили курс лечения (как я понимаю, и от того, и от другого). Там много всяких антибактериальных препаратов, но вот выписанный мне Офлоксин 400 переносится мной очень тяжело. Мне было назначено принимать по 1 табл. 2р/день (т.е. 800мг). Я честно его так и принимала 5 дней, хотя с самого начала приема стала чувствовать себя неважно - очень сильно упало давление (ниже 90х60), кружится голова, сильная слабость. Пока была дома - можно было терпеть, сейчас - на работе еле передвигаюсь. Самовольно уменьшила дозу до 400мг одноразово на ночь (учитывая свою весовую категорию - вешу всего 45кг, рост - 155 см). Следует ли мне принимать уменьшенную дозу до конца курса приема, или уже не имеет смысла? Спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Добрый день! Не имеет смысла. Во-первых, дозу антибиотиков на фоне лечения нельзя уменьшать в такой степени. А, во-вторых, микоплазма не имеет никакого отношения к Вашему аднекситу и вообще в лечении не нуждается. Мне жаль, что я должен Вам это сообщить.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Глупостями ваш врач занимается. Просто коммерческий доходный диагноз. Вы были намного здоровее до лечения, поэтому прекратите это убийственной "лечение" и живите в мире со своим телом.