девочка, 1,5 месяца, обычно веселый и спокойный ребенок. Вторые сутки спит только на руках, при...

девочка, 1,5 месяца, обычно веселый и спокойный ребенок. Вторые сутки спит только на руках, при попытке переложить в кроватку начинает кричать и просыпается. В общей сложности днём спит не больше 3-х часов. Стул нормальный, регулярный, животик мягкий. Ушки на отит проверила. Вот, правда, стала хуже брать грудь, но ротик посмотрела - вроде тоже чистенько. Подскажите, что это и как с этим бороться, иначе загнусь от недосыпания и недоедания)))) Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Контрольное кормление не имеет никакой информативной ценности.
Если ребенок хуже берет грудь, то это может говорить о том, что что-то мешает сосать. Возможно заложенность носа. Нужно, чтобы ребенка осмотрел врач.
Кушать и пить вам нужно обязательно, иначе проблему вы не решите.
Желание спать на руках можно трактовать по разному. Возможно ребенку просто холодно. Это может быть и эмоциональная потребность.